Пятница
19 апреля
2024
  °C

Призывник из Искитима уехал служить в Президентский полк

Всего в Москву направлены 15 новобранцев
Призывник из Искитима уехал служить в Президентский полк
Призывник из Искитима уехал служить в Президентский полк
Всего в Москву направлены 15 новобранцев

15 призывников из Новосибирской области отправились 15 ноября с вокзала Новосибирск-Главный на службу в Президентский полк.

Среди призывников шесть человек — жители Новосибирска, еще девять — из Барабинска, Колывани, Купино, Кыштовки, Тогучина, Новосибирского, Искитимского и Доволенского районов. Их возраст — от 18 до 24 лет, сообщили в правительстве региона.

Все молодые люди, отправляющиеся на службу в Президентский  полк, прошли строгий отбор. Это граждане, безупречные в моральном отношении и имеющие высокие деловые качества, хорошо владеющие русским языком и годные по состоянию здоровья для прохождения военной службы в этом подразделении.

В торжественном митинге на вокзале Новосибирска, приуроченном к проводам новобранцев, принял участие начальник управления административных органов администрации губернатора Новосибирской области Алексей Кириллов.  В своем напутственном слове призывникам он выразил уверенность в том, что они достойно представят Новосибирскую область на этой почетной службе.

— Вы отправляетесь на службу в уникальную воинскую часть. Она решает специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента Российской Федерации и других важных государственных объектов, по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, — подчеркнул Кириллов.  

В завершении торжественной церемонии призывникам вручили памятные повестки.

На службу в Президентский полк в прошлом году направили жителя Бердска Владимира Возвышаева. Он, как сообщал сайт Бердск-онлайн, по окончании бердского лицея №6 поступил в СГУПС на факультет «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей». В университете был участником студенческого строительного отряда, с 1 курса являлся участником студенческой футбольной лиги — был вратарём.  Известен как лучший вратарь футбольной команды СГУПС.     

Новосибирская область традиционно находится в числе немногих регионов Сибирского федерального округа, из которой отправляют призывников служить в Президентский полк.

В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Среди солдат и сержантов полка — представители Кузбасса и Сибири, Урала и Поволжья, Центральных областей России, Ставропольского края. Ежегодно для прохождения военной службы в Президентский Полк отправляются призывники из шести субъектов Сибирского федерального округа. Новосибирская область комплектует данную воинскую часть два раза в год, отправляя в полк не менее 30 человек ежегодно.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить