Четверг
25 апреля
2024
  °C

Прокуратура Новосибирской области  требует активнее раскрывать кражи и угоны

Выездное совещание областной прокуратуры прошло в Искитиме
На совещании в Искитиме
На совещании в Искитиме
Выездное совещание областной прокуратуры прошло в Искитиме

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко провёл выездное совещание в Искитимской межрайонной прокуратуре, пишет сайт Бердск-Онлайн. В совещании участвовали работник 10-и ближайших к Искитиму районных прокуратур.

С докладами о состоянии законности выступили начальник управления прокуратуры области Виталий Чернов, начальник отдела Сергей Захаров, а также городские и районные прокуроры.

Игорь Мищенко акцентировал внимание прокуроров на необходимости повышения требовательности к работе органов следствия и дознания для повышения уровня раскрываемости преступлений, особенно краж и хищений транспортных средств.

Поручено незамедлительно и принципиально реагировать на очевидные нарушения органами предварительного расследования разумных сроков уголовного производства по делам и материалам проверок, рассказали в облпрокуратуре.

Активнее ориентировать поднадзорные органы на возможности проведения дознания в сокращённой форме, что при соблюдении установленных законом условий  позволяет существенно сократить сроки направления уголовных дел в суд и обеспечить гарантированное законом право потерпевших и других участников процесса на скорейшее отправление правосудия.

Сайт Бердск-Онлайн 14 ноября сообщил, что прокурора Бердска Андрея Кузнецова Генпрокуратура РФ назначила должность заместителя прокурора Херсонской области. Обязанности прокурора Бердска сейчас исполняет Андрей Богомолов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить