Пятница
19 апреля
2024
  °C

Разбитую дорогу до лагеря «Орбита» оформляет в собственность Искитимский район

После каждого дождя по дороге невозможно проехать
Дорога с весны едва пригодна для проезда транспорта
Дорога с весны едва пригодна для проезда транспорта
После каждого дождя по дороге невозможно проехать

Дорога в сторону лагеря «Орбита» по-прежнему нуждается в основательном ремонте. Сложность в том, что дорога пролегает через два муниципалитета – Бердск и Искитимский район.

Начальник УЖКХ Максим Совбанов доложил 9 июля на аппаратном совещании о том, что контакта с искитимской администрацией нет. Поэтому необходимо вмешательство профильного вице-мэра.

Замглавы Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров пояснил, что на днях прошло совещание с участием Минтранса Новосибирской области — по вопросу проблемной дороги.

 — Будем планировать новое совещание на месте: с участием замминистра, главы Искитимского района и главы города Бердска, — сообщил Захаров.

В транспортном отделе Бердска добавили, что по разбитой дороге курсируют дачные автобусы. И как только начинаются дожди, возникают большие проблемы.

 — Давайте так. Совещания можно проводить. Но нужно понять причину. Я далёк от того, что просто игнорируют выполнения поручения заместителя министра транспорта наши соседи. Либо до конца не оформлены документы собственности этого объекта… Какая причина-то? – задал вопрос мэр Бердска Евгений Шестернин. – По моей информации, там всё-таки оформляют документы.

Глава города поручил детально разобраться в ситуации, а не пенять на отсутствие контакта с Искитимским районом. Также Шестернин посоветовал оценить собственные силы: сможет ли Бердск обеспечить прохождение транспорта во время дождя?

 — Надо принимать оперативные меры: водоотведение и так далее. Пока не закончится оформление документов у коллег, — заключил глава.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, Искитимский район получил поручение от Минтранса по оформлению этого участка дороги в собственность района. И дорога должна быть сформирована как объект. 

Дорога до «Орбиты» стала непроездной ещё весной. Дачники бросали свои автомобили у водозабора, и шли пешком в том направлении около 1,5-2 километров. Перед лагерной сменой дорогу приводили в порядок, но летние дожди вновь её размыли.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить