Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Искитиме готовы две купели для Крещения

В Крещенский Сочельник будет мороз и сильный ветер
Девять правил Крещенских купаний для жителей Бердска и Искитима
Девять правил Крещенских купаний для жителей Бердска и Искитима
В Крещенский Сочельник будет мороз и сильный ветер

Уже традиционно 19 января православные искитимцы празднуют Крещение Господне или Богоявление.

В Крещенский Сочельник верующие окунаются в воду. Для этого на реке Бердь специалисты ежегодно делают прорубь, сообщили в пресс-службе мэрии Искитима.

Начальник «Службы гражданской защиты населения» Искитима Александр Мальцев отмечает, что на реке Бердь уже были произведены замеры толщины льда.

Выяснилось, что размеры соответствуют всем требованиям безопасности.

Сегодня, 16 января, в мэрии Искитима на комиссии по ЧС участвовали представители всех служб, которые организуют подготовку к обрядам Крещения.

— Мы привлекаем дополнительные силы искитимского поисково-спасательного отряда, полиции – для охраны общественного порядка, медицинской скорой помощи. Надеемся, все пройдет в штатном режиме, — цитируют Александра Мальцева в пресс-службе Искитима.

Мальцев подчеркнул, что по прогнозам в Крещенский Сочельник, с четверга на пятницу, будет мороз и сильный ветер.

В ночь с 18 на 19 января в черте Искитима будут организованы две купели: на Святом Ключе посёлка Ложок Искитимского района и в районе центрального пляжа на реке Бердь.

Отметим, что «5 отряд ФПС по Новосибирской области» перед праздником Крещения Господня напомнил жителям Бердска и Искитима девять правил Крещенских купаний.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить