Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Искитиме выбрали самые безопасные дачи

Подведены итоги конкурса «Самое пожаробезопасное садоводческое объединение»
Всего на конкурс было подано три заявки
Всего на конкурс было подано три заявки
Подведены итоги конкурса «Самое пожаробезопасное садоводческое объединение»

Итоги конкурса «Самое пожаробезопасное садоводческое объединение» подвели в Искитиме. Победителя выбирала специальная комиссия, сообщает пресс-служба искитимской администрации.

Конкурс проходил в рамках реализации муниципальной программы «Защита населения и территории города Искитима от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 — 2021 годы» с 16 июля по 1 августа. В нем приняли участие садоводческие некоммерческие товарищества «Культура», «Дружба» и «Зеленый бор».

27 июля конкурсная комиссия выехала в СНТ и оценила участников. Комиссия прежде всего обращала внимание на то, есть ли в садовом обществе противопожарная сигнализация, телефонная связь, запасы воды для тушения пожаров, освещены ли улицы и есть ли средства для тушения пожаров в дачных домиках. Также на прилегающей к садовому обществу территории не должно быть свалок мусора, а ко всем садовым участкам может подъехать транспорт.

В итоге места распределились следующим образом: 3 место — СНТ «Зеленый бор», 2 место – садоводческое некоммерческое общество «Культура», 1 место — СНТ «Дружба».

13 августа победители получили почетные грамоты администрации города Искитима. Победителей поздравили и поблагодарила за участие заместитель главы администрации Светлана Ковалевская.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить