Пятница
29 марта
2024
  °C

В пожароопасном Искитимском районе детей научат спасать жизни

МЧС проведет мастер-классы для дошколят и старших школьников
В пожароопасном Искитимском районе детей научат спасать жизни
В пожароопасном Искитимском районе детей научат спасать жизни
МЧС проведет мастер-классы для дошколят и старших школьников

В Искитимском районе,  считающимся одним из самых пожароопасных в Новосибирской области, научат  дошколят и старших школьников спасать жизни. Первую  серию  из выездных мастер-классов с детьми сотрудники МЧС и волонтеры проведут в сентябре в городе Искитиме и селе Бурмистрово. На занятия в район специально привезут тренажерных роботов, фантом младенца и кукол-лягушек из пожарной сказки, сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

По данным статистики, за восемь месяцев 2018 года в Искитимском районе, включая город, произошло 99 пожаров, на которых в критические для жизни ситуации попали шесть детей, трое из них спаслись.

В городе Искитиме малышам из детского сада артисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области  загадают загадки, прочитают стихи про огонь и спасателей, споют песни  и напомнят  о правилах безопасности. Кроме того, детям покажут музыкальный мини- спектакль, на котором куклы -лягушки разыграют сценки, как опасно играть с огнем и прятаться от него в укромных местах, а также научат  поведению при пожаре.

Для старших школьников мастер-класс  «Научись спасать жизнь!» проведут волонтеры спасательного отряда SALUS и психолог МЧС России. Урок высшего профессионального мастерства по оказанию первой помощи и психологической поддержке предполагает не только теорию и практику: школьникам предложат друг другу оказать первую помощь и  посоревноваться на уникальных манекенах-тренажерах  для отработки навыков первой помощи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить