Пятница
29 марта
2024
  °C

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» доедет до Бердска и Искитима

В Бердске и Искитиме можно будет бесплатно сдать анонимный анализ на ВИЧ
Мобильный пункт тестирования будет работать возле рынка
Мобильный пункт тестирования будет работать возле рынка
В Бердске и Искитиме можно будет бесплатно сдать анонимный анализ на ВИЧ

В субботу, 11 августа, в Бердске пройдет акция Министерства здравоохранения РФ, во время которой каждый желающий сможет бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Экспресс-анализы можно будет сдать в мобильном пункте медицинской профилактики. Его результат будет известен через 15 минут, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

– Основная цель акции – это увеличить охват населения добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию,  – отметили в минздраве Новосибирской области.

В Бердске пройти тестирование можно будет на площади перед центральным рынком (ул. Первомайская, 12) с 10 до 16 часов. Также завтра пройдет ночное тестирование в развлекательном комплексе «Юпитер» (ул. Гоголя, 15) в Новосибирске.

В понедельник, 13 августа, сдать бесплатный анализ на ВИЧ смогут жители Искитима на площади возле городской администрации (ул. Пушкина, 51) с 10 до 16 часов. В эти же часы тестирование будет проводиться в Первомайском сквере Новосибирска. 

Маршрут «Тест на ВИЧ: Экспедиция» проходит через 30 регионов и охватывает 120 городов. Участие в акции уже приняли более 15 тысяч человек, а протяженность пройденного маршрута составляет 25 тысяч км. Новосибирская область стала 13-м регионом-участником. Затем эстафета перейдет к Омской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить