Суббота
20 апреля
2024
  °C

71-летний искитимец застрелил избившего его односельчанина и скрылся

Пенсионера задержали силовики
11.05.2021 19:03
Автор: Редактор
СКР расследует убийство
СКР расследует убийство
Пенсионера задержали силовики

В Искитимском районе расследуется убийство, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СКР.  Фигурантом уголовного дела стал 71-летний житель села Завьялово Искитимского района, подозреваемый в убийстве своего знакомого.

По версии следствия, 10 мая около 16 часов на улице Молодежная в Завьялово между двумя односельчанами из-за ранее имевшихся бытовых конфликтов произошла ссора.

В ходе конфликта 53-летний мужчина причинил телесные повреждения своему 71-летнему знакомому. После этого участники конфликта разошлись.

— Через непродолжительное время 71-летний мужчина подошел ко второму участнику конфликта с ружьем марки «Иж» и произвел из него один выстрел ему в грудь, сообщила представитель регионального управления СКР Екатерина Петрушина. — От полученного огнестрельного ранения 53-летний потерпевший скончался на месте происшествия, подозреваемый  с места происшествия скрылся.

В ходе совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователем и сотрудниками полиции было установлено местонахождение злоумышленника, он был задержан. В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем в полном объеме произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты имеющие значение для доказывания объекты, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить