Четверг
28 марта
2024
  °C

Деятельность аварийного ЦТП  в Искитиме приостановлена на 25 суток

Ростехнадзор выявил нарушения в МУП «Теплосеть»
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Ростехнадзор выявил нарушения в МУП «Теплосеть»

Судебные приставы на 25 суток приостановили деятельность центрального теплового пункта МУП «Теплосеть» в Искитиме.

Нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок были выявлены специалистом Сибирского управления Ростехнадзора при осуществлении выездной внеплановой проверки на объекте муниципального унитарного предприятия «Теплосеть».

Было установлено отсутствие паспортов на водоводяные подогреватели, без которых работа теплопотребляющей установки не допускается. Кроме того,  данные  водоводяные подогреватели эксплуатируются без проведения технического освидетельствования.

Также в ЦТП используются неисправные манометры, а сама строительная конструкция здания содержится в неисправном состоянии — разрушена кирпичная кладка несущей наружной стены здания. 

Искитимский районный суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.9.11 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации тепловой энергоустановки на срок 25 суток. 

— Получив постановление суда, судебный пристав-исполнитель выехал по адресу нахождения аварийного ЦТП. Однако опечатать тепловой пункт удалось не сразу, так как на ЦТП произошла поломка оборудования – внутри и вокруг здания все было залито водой, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

После того как неполадки были устранены, а также ликвидированы последствия случившегося судебный пристав вручил все необходимые документы руководству предприятия и опечатал вход в аварийное здание с опасным оборудованием.     

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить