Пятница
29 марта
2024
  °C

До психического расстройства забили палкой мужчину два брата в Искитиме

Им грозит до 12 лет лишения свободы
С места происшествия избитого мужчину увезли на «скорой»
С места происшествия избитого мужчину увезли на «скорой»
Им грозит до 12 лет лишения свободы

В Искитимском районном суде 18 сентября начнут рассматривать уголовное дело против двух братьев – Валентина и Вячеслава Дея.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное с использованием предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Искитимского районного суда.

Братьям грозит до 12 лет лишения свободы.

Из обвинительного заключения следует, что братья Деи деревянной палкой нанесли   удары по голове и туловищу потерпевшего. В результате этого у пострадавшего мужчины, по версии следствия, возникло психическое расстройство.

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн из собственных источников, подсудимые братья вели маргинальный образ жизни. События, которые легли в основу уголовного дела, произошли во время попойки одного из братьев с потерпевшим. Как это часто бывает, пьяные посиделки закончились ссорой и дракой. Сожительница потерпевшего позвонила другому брату Дею и попросила унять своего родственника. Тот приехал, когда его брат уже избивал мужчину палкой. И он не стал этому препятствовать.

С места происшествия избитого мужчину увезли на «скорой». Экспертиза установила, что полученные им травмы привели к психическому расстройству. До этого пострадавший был нормальным человеком – он отслужил в армии, по месту жительства характеризовался положительно.

Теперь в этом деле предстоит разобраться суду.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить