Пятница
29 марта
2024
  °C

Грузовик в Искитимском районе наехал на 7-летнего мальчика

Дети внезапно выбежали на дорогу из-за гаража
Грузовик в Искитимском районе наехал на 7-летнего мальчика
Грузовик в Искитимском районе наехал на 7-летнего мальчика
Дети внезапно выбежали на дорогу из-за гаража

17 июля в селе Морозово Искитимского района водитель микроавтобуса «Ниссан» совершил наезд на 7-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в центральную городскую больницу города Бердска. 

По предварительной информации, двое детей внезапно выбежали на дорогу из-за гаража, водитель не успел вовремя среагировать и допустил наезд на одного из них.  

— В настоящее время по факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание, что ответственность за безопасность детей на дорогах лежит на взрослых участниках дорожного движения!

Безопасность передвижения ребенка по улицам и дорогам, особенно ученика младшей школы, должны обеспечивать родители. Взрослым необходимо вовремя напомнить ребятам как правильно переходить дорогу, что означает тот или иной дорожный знак, предупредить о возможной опасности, обсудить «дорожные ловушки».

Водителям транспортных средств следует быть особенно внимательными при движении возле школ, парков, внутридомовых проездов и других мест, в которых внезапно на дороге могут появиться дети. Заметив детей вблизи дороги, следует снизить скорость и проявлять повышенную бдительность.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить