Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэрию Искитимского района эвакуировали по сигналу о минировании здания

Сообщение о взрывном устройстве поступило по электронной почте в мэрию Искитима
Сообщение о взрывном устройстве поступило по электронной почте в мэрию Искитима

«Час контроля» в администрации Искитимского района, начавшийся сегодня, 28 января, как обычно в 9.00, продлился не более десяти минут.

Всем сотрудникам пришлось срочно эвакуироваться из-за поступившего сигнала о взрывном устройстве, заложенном в здании, рассказали в пресс-службе администрации района.

Сообщение пришло на электронную почту приемной администрации города Искитим. В считанные минуты, организованно все сотрудники покинули свои кабинеты. Прибывшие на место оперативные службы – полиция, пожарные – начали проверку.

В Новосибирске и районах области также идет волна сообщений о минировании школ, зданий администраций, бизнес-центров, банков, поликлиник, магазинов, больниц. 

В Бердске, по сообщению начальника управления гражданской защиты Василия Пономарева, сообщений о заложенных взрывных устройствах не поступало. Общегородская планерка сегодня прошла без эксцессов.

В 2017 году 28 сентября в Бердске сообщение о минировании поступило на шесть объектов — в мэрию, санатории, яхт-клуб и кинотеатр. Из-за телефонного террора в Бердске тогда эвакуировали 351 человека

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить