Пятница
29 марта
2024
  °C

На угнанном автомобиле искитимец уехал в Новоалтайск

Угонщик уехал к родственникам в Алтайский край и бросил там машину
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Угонщик уехал к родственникам в Алтайский край и бросил там машину

25 июля неизвестный совершил угон автомобиля «ВАЗ-2106» от дома по улице Семипалатинской в городе Искитиме. Владелец транспортного средства обратился с заявлением в полицию. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» по подозрению в совершении преступления задержали ранее не судимого 27-летнего местного жителя.

Похищенный автомобиль полицейские обнаружили на трассе М-52 вблизи города Новоалтайска. Выяснилось, что мужчина отправился на угнанной машине к родственникам в Алтайский край, а затем, оставив транспортное средство на дороге, вернулся домой. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Отечественный автопром — лёгкая добыча угонщиков, писал накануне сайт Бердск-онлайн. Всего в Бердске на сегодня числятся нераскрытыми 10 угонов автомобилей, в основном советского производства.  В прошлом году было больше. Похищены и не найдены  26 автотранспортных средств.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить