Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отец облил бензином и поджёг мать на глазах 7-летней дочери в искитимской Сосновке

Женщину с ожогами госпитализировали в Искитимскую больницу, но она ушла оттуда
Отец облил мать бензином и поджёг
Отец облил мать бензином и поджёг
Женщину с ожогами госпитализировали в Искитимскую больницу, но она ушла оттуда

Жительница села Сосновка Искитимского района Ольга Пьяных обратилась в редакцию Бердск-Онлайн и взволнованно рассказала о беде, случившейся у соседей в селе накануне вечером.

– Вчера вечером мужчина вернулся домой, и в очередной раз застав дома бедлам и нетрезвую жену, облил её бензином и поджёг. Мы вызвали скорую, я лично звонила знакомому полицейскому. Женщину – её зовут Катерина – увезли в больницу. Но она сбежала оттуда и вернулась домой, — рассказала Ольга Пьяных. — Беда в том, что ей нужно в ожоговый центр, а она сейчас в селе вообще без медицинской помощи. Всё это произошло на глазах у семилетней дочки!

Она добавила, что сейчас девочка находится у соседей, жители села поставили в известность о произошедшем органы опеки.

По словам Ольги Пьяных, у женщины двое детей – сын призывного возраста и семилетняя дочь. Семью в селе называют неблагополучной, потому что мать постоянно пьёт.

– Сейчас муж рассказывает, что она сама себя подожгла – якобы пыталась что-то доказать. Но были очевидцы, которые уверяют, что она еще и пыталась его раззадорить, когда он схватился за бензин, кричала – давай-давай! – дополнила свой рассказ Ольга Алексеевна.

В администрации Искитимского района инцидент с поджогом женщины подтвердили.

— Факт был, — говорит начальник отдела общественных связей администрации Искитимского района Надежа Левина. – Девочка, ставшая свидетелем конфликта родителей и поджога, сейчас находится у родственников там же в селе Сосновка.  

Получившую ожоги женщину на скорой помощи увезли в больницу. Там ей обработали раны. И она по заявлению уехала домой, рассказывает представитель органов власти  Искитимского района. В отдел опеки администрации по данному факту никто не обращался. Все это станет предметом разбирательства, говорит Надежда Левина.

4 мая в семью направят межведомственную рабочую группу в составе полиции, медиков, соцработников, опеки. Будут решать, что делать далее, выяснять все обстоятельства  инцидента.

— Пока оснований для изъятия ребенка из семьи нет, — пояснила Левина.

По её словам, семья давно находится на профилактическом учете именно из-за того, что в ней у несовершеннолетней дочери пьющая мать. А отец, как подчеркивают в органах соцобслуживания населения и в опеке, благополучный, не пьет. Поэтому семья не считалась социально опасной.

В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили сайту Бердск-Онлайн, что о данном инциденте сообщений и заявлений в полицию не поступало.

— В настоящее время в Искитимском районе по указанному адресу работает следственно-оперативная группа полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних для установления всех обстоятельств произошедшего, — сказали в пресс-службе ГУ МВД. —  Известно, что семья на профилактическом учете не состояла, в поле зрения полиции не попадала.​ Потерпевшей выдано направление на прохождение судмедэкспертизы, которая установит степень тяжести вреда, причинённого здоровью женщины. По результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в начале апреля именно в искитимской Сосновке потоками талой воды размыло дамбу и обрушило часть дороги.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить