Пятница
19 апреля
2024
  °C

Под домашний арест помещен 71-летний водитель, задавивший 2-летнюю девочку в Искитиме

Мера пресечения водителю избрана судом до 9 января 2023 года
Место смертельного ДТП
Место смертельного ДТП
Мера пресечения водителю избрана судом до 9 января 2023 года

Искитимский райсуд по ходатайству следователя поместил под домашний арест 71-летенего автомобилиста, которого подозревают в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть потерпевшего и причинение вреда здоровью двум потерпевшим, пишет Бердск-Онлайн.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, «Honda CR-V» под управлением данного водителя в 7:34 час. 9 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе  сбила семью в Искитиме. В результате ДТП погибла 2-летняя девочка, которая находилась на руках у матери. А 37-летняя мать и её 4-летняя дочь получили травмы и были доставлены в больницу.

Водителю кроссовера проведено освидетельствование на месте ДТП. По результатам исследования состояние опьянения не установлено, рассказали в пресс-службе ГУ МВД НСО.

«В судебном заседании подозреваемый и его защитник не возражали против удовлетворения ходатайства следователя и избрания меры пресечения в виде домашнего ареста», — рассказали в Искитимском суде.

Под домашним арестом водитель будет находиться до 9 января 2023 года.

Расследование уголовного дела о гибели 2-летней девочки в ДТП в Искитиме на контроле у председателя СК России Александра Бастрыкина. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить