Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пожарный поезд направлен к горящему рынку в Искитиме

Рынок сегодня тушили 44 человека, в том числе 37 пожарных (ФОТО. ВИДЕО)
Пожар на центральном рынке в Искитиме
Пожар на центральном рынке в Искитиме
Рынок сегодня тушили 44 человека, в том числе 37 пожарных (ФОТО. ВИДЕО)

Поступают новые подробности о пожаре на центральном рынке в городе Искитим Новосибирской области. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России наращивают силы для ликвидации этого крупного пожара.

Рынок на ул. Вокзальной в Искитиме загорелся сегодня, 8 января, в 10:44 час. О возгорании в пожарную охрану сообщил очевидец, писал сайт Бердск-Онлайн.

В 11.55 час. к месту пожара был отправлен пожарный поезд, сообщили в ГУ МЧС.

Торговый комплекс в Искитиме горел открытым огнем. Поднимались густые клубы черного плотного едкого дыма — так могут гореть, к примеру, изоляция или пластик. Площадь пожара на центральном рынке в Искитиме, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, превысила 3500 кв. метров. Здание двухэтажное мансардное.

Очевидцы в соцсетях сообщили, что слышали хлопок на втором этаже рынка, после которого начали гореть вещи.

До прибытия пожарных подразделений с торгового объекта самостоятельно эвакуировались 30 человек. По данным ГУ МЧС, пострадавших нет.

До этого пожар на рынке в Искитиме тушили пожарные подразделения Искитима, Линево, Улыбино, Легостаево и Бердска, сообщили сайту Бердск-Онлайн очевидцы.  Всего с огнем боролись 44 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 37 человек и 11 единиц техники. Для тушения горящего центрального искитимского рынка использовали пожарные гидранты, располагающиеся  на расстоянии 50 метров и 100 метров.

Работает аэромобильная-группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области, расчет беспилотных летательных аппаратов Сибирского спасательного центра.

Развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации Главного управления МЧС России.  

Информация о причине пожара уточняется. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить