Среда
24 апреля
2024
  °C

Позвали на ночёвку и забили палкой новосибирца двое жителей Искитима

После избиения преступники обчистили потерпевшего. Тот позже умер в больнице
Новосибирца избивали руками, ногами и палкой
Новосибирца избивали руками, ногами и палкой
После избиения преступники обчистили потерпевшего. Тот позже умер в больнице

В Искитиме суд вынес приговор двум рецидивистам, которые до смерти забили своего знакомого. 

Суд установил, что осенью 2017 года двое ранее судимых за аналогичные преступления мужчин пригласили знакомого им жителя Новосибирска в квартиру одного из них в Искитиме — на ночёвку. 

 — После того, как потерпевший прибыл, злоумышленники напали на него и нанесли множественные удары руками, ногами и деревянной палкой. Затем они похитили имущество потерпевшего на общую сумму около 19 тыс. рублей и скрылись с места преступления, — сообщили в Новосибирской областной прокуратуре. 

Потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал осужденных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни).

Обоим назначено наказание в виде лишения свободы: одному  — на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму – 11 лет в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимые намерены его обжаловать. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить