Вторник
16 апреля
2024
  °C

Пьяная мать в Искитиме протащила за волосы дочь по центру города. Это попало на видео

СКР проверяет инцидент на предмет истязаний ребенка
Пьяная мать в Искитиме протащила за волосы дочь по центру города
Пьяная мать в Искитиме протащила за волосы дочь по центру города
СКР проверяет инцидент на предмет истязаний ребенка

Следственный комитет Новосибирской области начал проверку опубликованного в соцсетях сообщения  о том, что 8 мая в Искитиме мать протащила за волосы школьницу по центру города, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СКР.

Инцидент попал на видео местной жительницы, которая опубликовала его соцсетях. В сообщении отмечается, что мать девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения.

— Случилось это в субботу утром, где-то в районе 11:00. С супругом шли с рынка мимо полиции и увидели, как женщина теребит за волосы девочку. Я подошла, сказала: «Ты что делаешь? Я сейчас в полицию обращусь». Она закричала: «Мы только что оттуда». Женщина была изрядно выпившая. Изначально она ее отпустила и побежала вперед нас. Я начала снимать. Девочка что-то сделала — у меня предположение, что просто сбежала из дома и ее поймали. Тем не менее такой матери ребенка отдали, — цитирует НГС слова очевидица происшествия Анастасии Алуевой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  организована доследственная проверка, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

— В рамках проверки действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка, — пояснила Анастасия Кулешова. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить