Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяный отчим ударил ножом в живот пасынка в Искитиме

Мужчины поспорили о том, кто в доме хозяин
Отчим наносил удары пасынку кухонным ножом
Отчим наносил удары пасынку кухонным ножом
Мужчины поспорили о том, кто в доме хозяин

В Искитимском районе будут судить 62-летнего отчима, который ударил ножом своего 40-летнего пасынка. Как сообщила сайту Бердск-онлайн помощник межрайонного искитимского прокурора Елена Фоминых, обвинительное заключение утверждено надзорным органом, дело направлено в суд.

По версии следствия, 28 декабря 2017 года обвиняемый находился в своей однокомнатной квартире в Искитиме и распивал там спиртные напитки с сыном своей супруги, проживавшим там же.

 — Во время распития спиртного между мужчинами возник спор: «кто в доме хозяин». В результате личной неприязни у обвиняемого возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью своему более молодому оппоненту. Реализуя свои намерения, обвиняемый взял из шкафа кухонный нож, подошёл к сидящему на диване пасынку, и умышленно нанёс удар в область живота последнего, — рассказала об обстоятельствах преступления Елена Фоминых.

Полученное потерпевшим телесное повреждение следствие оценило как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Действия обвиняемого квалифицированы органом предварительного расследования  по пункту «з» части 2 статьи  111 УК РФ: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд. За совершенно отчимом преступление закон предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить