Четверг
28 марта
2024
  °C

СКР начал проверку по факту гибели 14-летней девочки в реке Бердь

По данным следствия, погибшая пыталась переплыть реку
Девочку не удалось спасти
Девочку не удалось спасти
По данным следствия, погибшая пыталась переплыть реку

Следователи отдела СКР по Искитимскому району начали проверку по факту гибели 14-летней девочки в реке Бердь. Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, юная жительница Искитима пошла на реку вместе с братом и соседкой. Они купались в неположенном месте. 

Девочка начала тонуть, а брат попытался её спасти. Однако он сам наглотался воды и еле доплыл до берега. Его увезли в реанимаци.

 — По данным следствия, около 19 часов 15 июля потерпевшая в компании с подростками находилась в не разрешенном для купания месте неподалеку от улицы Набережная в городе Искитим и решила переплыть реку Бердь. Не рассчитав свои силы, и не приняв во внимание сильное течение реки, подростки начали тонуть. Тело потерпевшей было обнаружено и извлечено через некоторое время прибывшими спасателями, — уточнили в СКР. 

В рамках проводимой проверки следователями устанавливается причины и условия, способствовавшие наступлению трагедии, добавили в ведомстве.

Следственное управление убедительно просит жителей и гостей Новосибирской области перед купанием в водоемах повторно ознакомиться с правилами поведения на воде и посещать водоемы, в которых купание разрешено.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить