Четверг
28 марта
2024
  °C

Собака помогла задержать грабителя в Искитимском районе

Служебный пёс взял след и указал на пути отхода злоумышленника
Подозреваемый в грабеже
Подозреваемый в грабеже
Служебный пёс взял след и указал на пути отхода злоумышленника

Полицейские в Искитиме по горячим следам раскрыли грабёж. Помогла им в этом служебная собака. 

25 ноября в полицию обратился 21-летний молодой человек . Около 19 часов у входа в подъезд его дома на бульваре Ветеранов Войны неизвестный с применением насилия открыто завладел его сотовым телефоном.

Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

 — На место выехала следственно-оперативная группа. Служебно-розыскная собака указала полицейским пути отхода злоумышленника, тем самым указав верное направление оперативникам. Спустя два часа при обходе квартир одного из близлежащих домов сотрудники уголовного розыска отдела МВД России «Искитимский» обнаружили и задержали подозреваемого в совершении грабежа, мужчина скрывался в квартире у своего знакомого, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Потерпевший запомнил грабителя и узнал его в задержанном. Им оказался 22-летний местный житель. Установлено, что мужчина ранее уже был  судим за имущественные преступления. Телефон подозреваемый успел продать. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование. Всех, кто пострадал от действий мужчины, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383-43) 232-43-44, 8 (383-43) 232-88-53.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить