Четверг
28 марта
2024
  °C

Три килограмма наркотиков — под крупную нарколабораторию в пос. Ложок арендовали дом

Один из производителей «синтетики» был в федеральном розыске
Три килограмма наркотиков - под крупную нарколабораторию в пос. Ложок арендовали дом
Три килограмма наркотиков - под крупную нарколабораторию в пос. Ложок арендовали дом
Один из производителей «синтетики» был в федеральном розыске

Сотрудники 16 отдела ГУНК МВД России и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области 28 января пресекли деятельность группы лиц, организовавшей лабораторию по производству синтетического наркотика и его сбыт.

Один из участников группы – ранее не судимый 27-летний мужчина – был задержан в Центральном районе Новосибирска. При осмотре принадлежащего ему автомобиля оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим средством общей массой более 215 граммов.

Вторым подозреваемым оказался ранее судимый 49-летний житель поселка Ложок Искитимского района, находившийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. Дом в поселке он арендовал для изготовления синтетических наркотиков.

В этом доме при обыске были изъяты пластиковые и металлические канистры с жидкостями, маски с фильтром, стеклянные колбы и банки, тарелки с остатками вещества, электронные весы, машинку для склеивания пакетов, упаковочный материал и приготовленные к сбыту свертки с наркотиком. Общая масса изъятых наркотических средств, по сообщению ГУ МВД по Новосибирской области, составила более 2,7 килограммов.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере».

— Оба фигуранта помещены под стражу. За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, — сообщили читателям Бердск-Онлайн в региональном управлении МВД.

ВИДЕО: Сотрудники пресекли деятельность группы лиц, организовавших нарколабораторию в Новосибирской области

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить