Четверг
28 марта
2024
  °C

Уголовник расплачивался банковской картой пенсионерки из Искитима

Судимый за убийство, кражу и разбой за чужой счёт успел закупиться в магазине и заправиться на АЗС
Злоумышленник потратил значительную сумму
Злоумышленник потратил значительную сумму
Судимый за убийство, кражу и разбой за чужой счёт успел закупиться в магазине и заправиться на АЗС

Рецидивист с внушительным «послужным» списком нагло распорядился чужой банковской картой, которую нашёл случайно. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области. 

В майский праздники в полицию обратилась 69-летняя жительница Искитима и сообщила, что потеряла свою карту. При этом с её счёта списано 6900 рублей. 

 — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый за кражу, разбой и убийство 55-летний житель поселка Первомайский Искитимского района. Полицейские выяснили, что подозреваемый нашел банковскую карту, принадлежащую заявительнице, успел совершить покупку в магазине и на автозаправочной станции посредством бесконтактной оплаты, а затем выбросил карту. По горячим следам подозреваемый был задержан полицейскими, — рассказали в ГУ МВД.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить