Пятница
29 марта
2024
  °C

Всю рыбу выловил: на видео попало задержание браконьера из Искитимского района

У задержанного нашли более 1,5 тысяч рыб и 2,3 км сетей (ВИДЕО)
Улов хранился в огромных тазиках
Улов хранился в огромных тазиках
У задержанного нашли более 1,5 тысяч рыб и 2,3 км сетей (ВИДЕО)

Правоохранители задержали браконьера, который сетями вытаскивал рыбу едва ли не в промышленных масштабах. Судя по видео с места происшествия, улов ему приходилось хранить в огромных тазах. 

Стоянку браконьера сотрудники линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска и инспекторы Верхнеобского территориального управления Росрыболовства обнаружили на одном из островов в акватории Новосибирского водохранилища.

 — Задержанный на месте 30-летний мужчина с помощью моторной лодки и ставных сетей незаконно добывал судака, леща, язя и другую речную рыбу. При осмотре транспортные полицейские изъяли 1524 экземпляра рыбы и 31 сеть, общая длина которых превысила 2 километра 300 метров – это больше, чем от острова до ближайшего берега. По заключению специалистов природоохранного ведомства, злоумышленник причинил природе ущерб в размере более 2 миллионов 900 тысяч рублей, — сообщили в УТ МВД по Сибири.

Как выяснилось, браконьер уже был судим за подобное преступление. В прошлом году ему дали 2 года лишения свободы условно. 

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить