Четверг
28 марта
2024
  °C

Выменял «билеты банка приколов» на настоящие деньги и украл кроликов житель Искитимского района

Жертвами мошенника стали пенсионерки: они отдали ему 30 тысяч рублей, получив взамен фальшивки
Пятитысячные фальшивые купюры пожилые женщины приняли за настоящие
Пятитысячные фальшивые купюры пожилые женщины приняли за настоящие
Жертвами мошенника стали пенсионерки: они отдали ему 30 тысяч рублей, получив взамен фальшивки

Осуждён житель Искитима, обвиняемый в мошенничестве. Об этом сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на решение Искитимского районного суда. 

Как установлено судом, И. Маврин приобрел листы бумаги, внешне схожие с билетом Банка России достоинством 5000 рублей. Это были так называемые «билеты банка приколов». Подсудимый планировал разменивать фальшивки у доверчивых людей на настоящие денежные купюры меньшим достоинством. 

Жертвами злоумышленника стали пожилые людей. Так, потерпевшая С. была знакомой Маврина. Он убедил её разменять «билет банка приколов» на настоящие купюры. Таким образом Маврин похитил у С. 25 тысяч рублей. 

Потерпевшая Г. также была знакома с Мавриным. И она без задней мысли разменяла ему 5000-ю фальшивку настоящие деньги. Таким образом Маврин похитил у неё 5000 настоящих рублей. 

Но на этом преступные промыслы искитимца не закончились. В один из дней Маврин украл из клеток 3 кроликов стоимостью по 1200 рублей за штуку. Он сложил животных в мешок и скрылся с ними. 

 — Маврин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (2 эпизода)- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и п.«б, в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, — сообщили в суде. 

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработка ежемесячно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить