Пятница
19 апреля
2024
  °C

За мошенничество с кредитными договорами осудили жительницу р. п. Линево

29-летней женщине удалось похитить более 85 тыс. рублей
Женщина попыталась обмануть банк
Женщина попыталась обмануть банк
29-летней женщине удалось похитить более 85 тыс. рублей

В Искитимском районе за мошенничество осудили 29-летнюю жительницу поселка Линево. Ее признали виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн помощник Искитимского межрайонного прокурора Ксения Кузнецова, осужденная работала в должности контрагента ООО «Русфинанс Банк» на торговой точке, расположенной в Линево.

— Имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно денежных средств, принадлежащих ООО «Русфинанс Банк», 9 января 2016 года подготовила фиктивный договор потребительского кредита на имя ее «знакомой женщины» на приобретение товара в магазине «ДНС» на сумму 85010 рублей, лично заполнив анкету, используя данные и документы «знакомой женщины», которые ей были переданы сотрудницей банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», клиентом которого на тот момент являлась «знакомая» осужденной. После одобрения договора потребительского кредита ООО «Русфинанс Банк» договор был подписан сотрудницей банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» от имении «знакомой» осужденной, после чего денежные средства в размере 85010 рублей были перечислены на счет. В этот же день осужденная распорядилась денежными средствами по своему усмотрению, приобретя товар на указанную сумму в магазине «ДНС», чем причинила ООО «Русфинанс Банк» материальный ущерб на общую сумму 85011 рублей, — пояснила Кузнецова.

Мошенницу приговорили к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Он не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, она должна являться на регистрацию в УИН раз в месяц.

Приговор вынесен с учетом личности и состояния здоровья подсудимой, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств совершения преступления, отметили в искитимской прокуратуре. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить