Четверг
25 апреля
2024
  °C

За сбыт поддельных денег вынесен приговор жителям Искитима

Фальшивые 5-тысячные купюры подельники сбывали на территории Новосибирска
Фальшивые 5-тысячные купюры изъяты
Фальшивые 5-тысячные купюры изъяты
Фальшивые 5-тысячные купюры подельники сбывали на территории Новосибирска

Искитимский суд вынес приговор двоим сбытчикам фальшивых денег, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление ФСБ по Новосибирской области.

Деятельность по сбыту  поддельных денежных знаков на территории Новосибирска прошлого года была пресечена сотрудниками ФСБ по Новосибирской области.

Осужденного за кражу и находившегося под домашним арестом 24-летнего Захара М. и 43-летнюю Ренату Т., организовавших сбыт фальшивок, задержали в марте 2022 года.

В одной из квартир задержанных обнаружено и изъято 13 поддельных 5-тысячных купюр. Установлено, что фигуранты приобретали и хранили фальшивые купюры в целях сбыта.

Кроме того установлено, что Рената Т., работавшая кассиром кредитно-потребительского кооператива, похитила из кассы организации свыше 300 тысяч рублей, подменив их поддельными 5-тысячными купюрами, после чего была задержана с поличным.

Женщина  признана виновной в присвоении, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере, а также сбыте поддельных денег. Суд приговорил ее  к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно.

Мужчина признан виновным в сбыте поддельных денег. Ему назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить