Четверг
28 марта
2024
  °C

Копию Кубка ЧМ по футболу FIFA Андрей Травников подарил бердским чемпионам

Двукратные победители «Кожаного мяча» из Бердска первыми сфотографировались с Кубком
Команда «Кристалл-Стиллайн» с тренерами, мэр Новосибирска Анатолий Лок...
Команда «Кристалл-Стиллайн» с тренерами, мэр Новосибирска Анатолий Лок...
Двукратные победители «Кожаного мяча» из Бердска первыми сфотографировались с Кубком

Сегодня 5 мая в Новосибирск впервые в истории прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Его приезд организован компанией Coca-Cola – официальным партнёром FIFA и эксклюзивным организатором Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

Церемония приветствия Официального Кубка прошла на Михайловской набережной.

Почетное право первыми сфотографироваться с Официальным Кубком было предоставлено гордости Новосибирской области – футбольной команде «Кристалл-Стиллайн» из Бердска, являющейся двукратным победителем Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Ведущий со сцены объявил об этом на Михайловской набережной. И юные бердские чемпионы в сопровождении тренеров Семена Семененко и Ростислава Никифорова поднялись к главному символу  Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

— Мы – команда Новосибирской области, по мнению областного спортивного комитета и компании Coca-Cola – официального партнёра FIFA, — говорит тренер команды бердских футболистов-чемпионов Семен Семененко.

Представитель FIFA подарил врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову  маленькую копию Кубка мира.

Травников, узнав о спортивных заслугах бердчан из команды «Кристалл-Стиллайн», вручил им копию Кубка. «Верю, что в будущем кто-то из них завоюет этот Кубок для нашей страны», — написал сегодня Андрей Травников на своей странице в соцсети Фейсбук.

— Это – уникальный подарок, — говорит Семен Семененко. – Он будет храниться в раздевалке нашей команды.  А у наших ребят есть еще два года на участие в турнире «Кожаный мяч». И мы мечтаем, что сможем выиграть и третью игру, которая пройдет в конце августа – начале сентября в Волгограде, окончательно войдя в историю как сильнейшая футбольная детско-юношеская команда страны.

Отметим, что сегодня двое бердских воспитанников команды «Кристалл-Стиллайн» — защитники Никита Семененко и Артем Сыроежко учатся в футбольной Академии в Краснодаре. А еще шестеро юных бердчан из этой команды приглашены на просмотр в Тольятти. 

По словам тренера, сегодня даже погода была на стороне праздника. Тучи, витавшие с утра, развеялись. И с 12 до 15 часов на Михайловской набережной – во время церемонии – не было дождя.

7 мая Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет представлен в Искитиме на спорткомплексе  «Арена-300». Там с 10.00 до 20.00 пройдет праздник, на который бердские футболисты поедут вместе с родителями.  

По информации правительства Новосибирской области, футболом в регионе занимается почти 6 тысяч детей и подростков, действуют 52 спортивные школы.

— Мы верим, что сборная России достойно выступит на домашнем Чемпионате мира, и новосибирцы вместе со всей страной будут активно болеть за нашу команду, – сказал Андрей Травников.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в России впервые в истории. Крупнейший после Олимпийских игр спортивный форум планеты продлится в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах. В чемпионате примут участие сборные 32 стран. Финал турнира состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники». В Новосибирске на Михайловской набережной будет организована трансляционная площадка для массового просмотра матчей XXI чемпионата мира.

Спонсор соревнований компания Система Coca-Cola в России подарила лучшей команде 53-го сезона «Кожаного мяча» — бердскому «Кристаллу» — поездку в полном составе на товарищеский матч с участием сборной России по футболу. Они получили шанс стать частью футбольного события мирового масштаба – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимого в России.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, высшая командная награда в мировом футболе – Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – с 5 по 7 мая находится в Новосибирской области, и у каждого любителя футбола есть возможность сфотографироваться с Официальным Кубком.

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca- Cola состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Президента FIFA Джанни Инфантино и Президента компании Coca-Cola в Центральной и Восточной Европе Никоса Кометтиса. После этого легендарный трофей посетил 16 российских городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить