Пятница
29 марта
2024
  °C

В Искитиме вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

Собственное жилье получили 12 выпускников детских домов
Всего в 2021 году в Искитиме жильё получили 26 детей-сирот
Всего в 2021 году в Искитиме жильё получили 26 детей-сирот
Собственное жилье получили 12 выпускников детских домов

В Искитиме вручили ключи от квартир детям-сиротам. Собственное жилье у выпускников детдомов располагается в доме № 57 Южного микрорайона Искитима. Уже на днях туда заедут 12 новосёлов. У некоторых к моменту получения квартир уже появились семьи, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Искитима.   

На приобретение квартир в текущем году Искитиму выделили рекордную сумму — порядка 41 миллиона рублей из областного бюджета.

«Это рекордная сумма для нашего города, за которую мы приобрели рекордное количество помещений, предназначенных для детей-сирот. Мы с этой задачей справились. Квартиры отличные, квадратура даже превышает нормативную», — прокомментировал Сергей Завражин.

Глава города отметил, что застройщик постарался на совесть. Кухня с комнатой изолированы, просторные туалет с ванной, есть большая лоджия.

Всего в 2021 году в Искитиме жильё получили 26 детей-сирот. В том числе одна квартира приобретена на вторичном рынке. Остальным 13-ти выпускникам вручены жилищные сертификаты.

«Те, кто получил сертификат, имел право выбора, где купить жилье. География этих квартир — город Новосибирск и Новосибирская область: Искитим, Искитимский и Барабинский районы», — сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Новое жилье дается по договору социального найма на пять лет. Спустя этот срок, если не возникнет никаких нарушений со стороны жильцов, то они смогут оформить квартиру уже в собственность.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить