Пятница
29 марта
2024
  °C

Штраф 15 тыс. рублей получила за нарушение самоизоляции в дни COVID-19 жительница Искитима

Роспотребнадзор обязал сидеть дома больную ОРВИ женщину. Она ослушалась
Штраф 15 тыс. рублей получила за нарушение самоизоляции в дни COVID-19 жительница Искитима
Штраф 15 тыс. рублей получила за нарушение самоизоляции в дни COVID-19 жительница Искитима
Роспотребнадзор обязал сидеть дома больную ОРВИ женщину. Она ослушалась

Искитимским районным судом Новосибирской области 27 мая рассмотрено очередное административное дело о нарушении режима самоизоляции в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В судебном заседании установлено, что Овчинникова Е.В., согласно выданному ей Роспотребнадзором постановлению, должна была находиться в режиме изоляции 14 дней и под медицинским наблюдением из-за того, что у нее обнаружили ОРВИ.

Однако  Овчинникова нарушила режим изоляции, покинула место проживания. Тем самым жительница Искитима не выполнила правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Она нарушила положения нормативных правовых актов, сообщили сайту Бердск-Онлайн в Искитимском суде.

Постановлением суда Овчинникова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в оперштабе города Искитима, по данным на 12:00 часов 28 мая на территории Искитима подтверждено 28 случаев заражения COVID-19. Все они госпитализированы в ГИКБ №1 и ГКБ №11.

Под наблюдением находятся 111 искитимцев, прибывших прибывших на территорию Российской Федерации и контактных. В том числе  городских жителей — 81, сельских – 26. Из них совместно проживающих, находящихся под наблюдением, – 4.

Снято с наблюдения – 189 человек, в том числе 28 детей, совместно проживающих – 59 человек.

В Бердске на сегодня зарегистрировано 43 случая заражения коронавирусом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить