Четверг
28 марта
2024
  °C

Хроники короновируса. Игра на выживание ещё не закончена

А ты все ещё сомневаешься по поводу ношения маски?
Хроники короновируса. Игра на выживание ещё не закончена
Хроники короновируса. Игра на выживание ещё не закончена
А ты все ещё сомневаешься по поводу ношения маски?

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Елена Ефимкина

Хроники короновируса.

День 1. Утром заболела спина, заболела нестерпимо, будто продуло. Отдавало в правое плечо, боль распространялась между лопаток, а также в локоть правой руки. Никакие массажи, уколы диклофенак а, кетопрофеновая и разогревающие мази не помогали. К вечеру поднялась температура 37.2, запершило горло, но боли не было, просто першение.

День 2. С утра температура 37.1, все также болит спина, но теперь боль становится опоясывающей, болит грудина, где-то за ней и перед ней. Появилось жжение в груди. Горло не першит. К вечеру температура 37.5. Начинаю пить ингаверин, стараюсь много пить.

День 3. Все также болит спина, стреляет плечо. Температура в течение всего дня колеблется между 37.1-37.5. Небольшая ломота в нижних конечностях, странно, но хочется все время есть, буквально каждые два часа. Начинаю есть пищу богатую витамином С — киви, квашеную капусту, лимоны, апельсины. В аптеке этот витамин найти не удаётся. Также добавляю витамин Д в каплях.

День 4. Спину отпустило (наконец-то) но температура стойко держится 37.1-37.5, замечаю, что как только попью чая, немного снижается… Добавляю чай с имбирём и лимоном, с облепихой, чёрной смородиной, калиной, малиной и всем тем, что запасла осенью. Вот и пригодилось. Голод не проходит, есть хочется постоянно. Чувствуется сдавленность в груди, небольшая, но настораживает.

День 5. Температура так и не падает. Всё на уровне тех же отметок. Звоню тёте, она врач анестезиолог-реаниматолог, но уже на пенсии. Оказывается сама уже в областной на кислороде, чуть живая, поражение лёгких 40 процентов. Но шепчет в трубку… Начинай пить антибиотики. Боюсь… Начинаю пить антибиотик номер 1, какой имеется дома с весны (остался после лечения бронхита) муж ездит по аптекам Бердска и Новосибирска, пытаясь найти хоть что-то из того, что посоветовала тётя. Ничего нет. Страх подхватить пневмонию нарастает.

День 6. Температура на тех же отметках.Пью антибиотик номер 1. Других симптомов, кроме температуры не наблюдается, разве что какая то сдавленность в грудной клетке (может от страха?) продолжаю пить витамины, добавляю пробиотики типа нарине и серии кольцовских бифидум, бифацил и тд… Кефир тоже пью.

День 7. Утро, страх заставляет записаться на рентген. Температура не падает. К обеду рентген сделан, лёгкие без изменений и поражений. Немного успокоилась. Пить не пить антибиотики? Все время раздумываю. В итоге пью антибиотик номер 1. Вечером, звонок, появился антибиотик номер 2 тот, который советовала тётя. Муж несётся в город на Маркса, берет у знакомой, которая в свою очередь раздобыла по своим каналам его для нас.

День 8. Температура все та же. Начинаю пить антибиотик номер 2 (пить его три дня) других симптомов нет. Есть хочу все также, сдавленность в груди исчезла, а была ли она вообще? Может это моя психика? Заметила, что ночью температуры нет, замерила 36.7, сплю хорошо.

День 9. Температура так и есть, я уже к ней привыкла и почти её не чувствую. Потихоньку шевелюсь, мою пол, готовлю покушать… Слабость, ноги трясутся, небольшая одышка. Пью антибиотик номер 2, вместе со всеми витаминами, пробиотиками. Тёте тоже лучше, говорит пей что-нибудь для разжижения крови. Пью кардиомагнил, курантила не найти.

День 10. Температура, ну конечно! 37.1 это почти моя норма. К обеду горит лицо, начинает болеть горло, в носу тоже не комфортно, как будто заболеваю орви. Интересно как? Я все это время лежу дома и никуда не выхожу… К вечеру осип голос. Пью антибиотик номер 2. Начинаю полоскать горло, протаргол в нос, все щипет и дерет, опять начинается ломота. Озноб…. Уже не знаю, что и думать. Но паники на удивление нет.

День 11. Температура как обычно 37.2 или чуть выше. Записалась на общий анализ крови и реактивный белок, тётя посоветовала, знаю, что поможет расшифровать все потом. Начинаю колоть третий антибиотик. Больно, на пятую точку сесть не могу… С новокаином намного лучше… Могу сидеть хотя бы. Горло болит, першит, нос чешется.. Такое ощущение что ангина начинается.

День 12. Сдала анализы. Температура утром спала до 36,8, но к обеду все те же 37.1. Горло чуть получше, нос вроде прошёл. Днем небольшой озноб. Продолжаю колоть антибиотик. Укол утром, укол вечером. Вечером приходят анализы. Назовём их, где то в туманном пути к выздоровлению… Лейкоциты повышены, но не критично. Гемоглобин упал на 20 пунктов, я слежу за ним постоянно, так как астеник. Печально.

Тромбоцитоз. Кровь густая… А так в целом, вроде буду жить. Температура утром 36.7, к обеду все также поднимается… Вечером после 11 падает ниже 37.0 сплю сном младенца. Предпоследний укол антибиотиков. По инструкции так. Горло тоже лучше.

День 13. Температура начинает прыгать в течение дня с 36.6 до 37.4, в зависимости от времени дня… К вечеру выше. Утром и ночью прекрасно. Последние уколы… Есть хочется все также сильно. Хочется мяса и ещё раз мяса. Пью витамины и чаи, делаю дыхательную гимнастику… Чувствую, что выздоровление где то рядом… Настрой позитивный.

В настоящее время идёт 14 день моей болезни, температура пока также скачет. Курс антибиотиков закончен, а нужен ли он был? Да кто его знает. Слабость, одышка, ноги трясутся… Но дышать легко. Горло прошло, наконец ничего не болит. Но по организму будто трактор проехал. Тётю передали в пульмонологию, ей значительно лучше.

 Господи, что за зараза такая. Да, сам себе врач! А какой выбор? Когда знаешь, что никто не придёт и не приедет… Лекарства достать только из-под полы, через знакомых или их друзей, или даже с другого города привезут. В моем случае, с юга. Игра на выживание.

Считаю, что относительно легко отделалась, да угробила организм антибиотиками… Но это мой выбор. А какой будет ваш? Ведь на кону жизнь… Один неверный шаг и ты за пределами…. Держитесь, товарищи!!! Но надейтесь только на себя….

Ну а я на пути к выздоровлению. Но думаю, все равно вирус не прошёл бесследно для внутренних органов и систем и чем то это аукнется. Так что игра на выживание ещё не закончена.

А ты все ещё сомневаешься по поводу ношения маски?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить