Пятница
29 марта
2024
  °C

Заболел папа. Пришла врач, назначила лечение. Есть вопросы к приему

Шлют схемы лечения из разных городов, даже из "красной зоны"
Заболел папа. Пришла врач, назначила лечение. Есть вопросы к приему
Заболел папа. Пришла врач, назначила лечение. Есть вопросы к приему
Шлют схемы лечения из разных городов, даже из "красной зоны"

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала  Елена Мосолова

Понимаю, что многим уже изрядно поднадоела тема болячек, но, тем не менее, сейчас самая обсуждаемая тема — это COVID и все, что с ним связано. Ежедневно принимаются какие-то решения для улучшения ситуации в здравоохранении.

А по сути… заболел папа, не знаем пока Covid или грипп, или ОРВи (он входит в группу риска по определенным показаниям). Температура 38,5 -39. Из плюсов: быстрый дозвон в колл-центр, быстро пришла врач. Осмотрела. Назначила новобазит и антибиотики. Главное, говорит, больше морсов и питья. Показали, что есть арбидол. Сказала, что этот мел лучше не пить. И ушла.
ОК. Жаль, что меня не было рядом, есть вопросы к приему.
Врач, наверное, не в курсе, что новобазита нет уже два месяца в продаже? И, тем не менее, продолжают лечить по однажды принятой схеме.

Почему не назначила КТ, анализы? Почему назначила противовирусный препарат по Торговому Наименованию, а не по МНН и без аналогов? Вот сижу и думаю, что сейчас делать?

Шлют схемы лечения из разных городов, даже из «красной зоны» (кстати, с арбидолом, в том числе). Но все это самолечение получается.

Большая просьба поделиться информацией кто переболел или болеет. Как лучше поступить: заниматься самолечением, еще раз вызвать врача, как и какие сдать анализы, как и куда записаться на КТ? Есть ли вызов платный врача на дом?

P.S. как бывает у соседей: Санкт-Петербург — знакомая пишет, что почувствовала себя плохо, вызвала врача. Пришел врач в течение 2 часов, сразу записал на мазок. Приехала через день ковидная бригада на дом, взяли бесплатно мазок. Положительный. А врач, между тем, ежедневно приходит к больной домой и смотрит самочувствие. Направили на КТ, в этот же день сделали КТ бесплатно ….лечится. Уже все хорошо. Фантастика.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить