Пятница
26 апреля
2024
  °C

200 беременных женщин в Новосибирской области поставили прививки от коронавируса

Полный курс завершили 152 будущие мамы
В Бердске вакцинировалась всего одна беременная
В Бердске вакцинировалась всего одна беременная
Полный курс завершили 152 будущие мамы

В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили 200 беременных женщин, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. Полный курс из двух вакцин прошли 152 женщины.

Из них всего одна будущая мама из Бердска. Однако, как отметили в пресс-службе БЦГБ, в статистику включаются только те, кто наблюдается в государственной больнице. Многие ведут беременность в частных клиниках, поэтому  

Врачи отмечают, что коронавирус при беременности, как и любое инфекционное заболевание, представляет собой большую опасность. Особенно это касается ранних сроков беременности. Поэтому важно включить вакцинацию в список дел «до» вынашивания ребёнка.

— Нужно понимать, что вакцинироваться необходимо не только будущей матери, но и всему её окружению – мужу, родителям и близким родственникам, — рассказал на встрече с беременными главный гинеколог области Рэм Волков.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что беременных из Бердска с признаками простудных заболеваний направляют в областную больницу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить