Четверг
28 марта
2024
  °C

42 человека умерли от COVID-19 с начала 2021 года в Бердске. Ещё 36 смертей пока под вопросом

Фиксируются тромбогеморрагические осложнения, состояние пациентов ухудшается внезапно
Третья волна коронавируса характеризуется агрессивным течением болезни
Третья волна коронавируса характеризуется агрессивным течением болезни
Фиксируются тромбогеморрагические осложнения, состояние пациентов ухудшается внезапно

Смертность от коронавируса в Бердске в 2021 году выше, чем в прошлом. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на главврача БЦГБ Аллу Дробинскую.

По словам Аллы Николаевны, с начала года в Бердске от ковида скончалось 42 человека. Это подтверждённые случаи, которые прошли разбора на патологоанатомической комиссии. В ближайшее время будет рассмотрено ещё 16 случаев смертей пациента. Ещё для 20 случаев больница готовит документы, чтобы также отправить на комиссию. Постановка окончательной причины смерти занимает около месяца.

 — В этом году смертность выше. И основная причина смертности, по данным заключений, связано с тромбогеморрагическими осложнениями. Это, в основном, тромбозы, сложно управляемые. И тромбозы всегда сопровождаются высокой летальностью. Как правило, ухудшения состояния наступает внезапно, — рассказала Дробинская.

Каждая волна коронавирусной инфекции имеет свои особенности, добавила Алла Николаевна. Третья волна характеризуется тем, что болезнь имеет более агрессивное течение, инкубационный период инфекции стал значительно короче – всего 3-5 суток с момента заражения.

Но есть и хорошие новости. Вторую неделю число обращений с признаками коронавируса в БЦГБ сокращается. Меньше стало и пациентов в ковидном госпитале. Сейчас он заполнен чуть больше, чем наполовину. Хотя ещё месяц назад заполняемость была стопроцентной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить