Четверг
28 марта
2024
  °C

90-летняя жительница Бердска привилась от COVID-19

Всего прививку от коронавируса сделали 9765 бердчан
90-летняя жительница Бердска привилась от COVID-19
90-летняя жительница Бердска привилась от COVID-19
Всего прививку от коронавируса сделали 9765 бердчан

90-летняя бердчанка привилась от коронавируса 1 июня в прививочном кабинете на ул. Пушкина, 172, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача ЦГБ Аллу Дробинскую.

По рассказу доктора Дробинской, бердская пенсионерка, несмотря на столь почтенный возраст, ведет активный образ жизни и  приняла решение о вакцинации осознанно. Перед тем, как сделать вакцину от ковида, она прививалась от гриппа, пневмококка. Своим примером уважаемая пенсионерка  показывает   важность формирования коллективного иммунитета, достигаемого массовой иммунизацией населения.

На сегодня в Бердске привито 9765 жителей города, из них 97% сделали прививку вакциной «Спутник V», которая первой поступила в БЦГБ.  Также сейчас иммунизацию проводят кольцовским препаратом «ЭпиВакКорона». И начинают прививать московской «чумаковской»  вакциной «КовиВак» — она в количестве 250 доз поступила в поликлинику на ул. Пушкина, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

— Не зарегистрировано ни одного поствакцинального осложнения, — уверила Алла Дробинская, отметив, что в листе ожидания на данный момент пусто – записаться на прививку и сделать ее могут все желающие. Вакцины в Бердске достаточно.  

 

В числе привитых от коронавируса 450 пациентов пансионата ветеранов труда им. Калинина. А также 83 маломобильных жителя Бердска по их заявкам прошли вакцинацию на дому. В их числе люди с ОВЗ и маломобильные пенсионеры старше 65 лет.

Активно прививают своих сотрудников предприятия. Алла Дробинская отмечает ответственный подход к вакцинации БЭМЗА, а также педагогов городских школ.

Прививку делают в четырех пунктах в поликлиниках БЦГБ:

— Пушкина, 172 – вакцины «Спутник V» и «КовиВак»;

— Островского, 53 – вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Боровая, 109– вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона»;

— Новый поселок – вакцины  «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

А также проводят иммунизацию населения в ФАПах Искитимского района, которые также обслуживает БЦГБ.

Записаться на прививку в Бердске можно по тел. 8(38341)5-57-30.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить