Пятница
29 марта
2024
  °C

Более 10,5 тыс. жителей Бердска заняты в экономике города в период пандемии COVID-19

Власти благодарят бизнес за отзывчивость даже в такие непростые времена
Вице-мэр Жанна Шурова анонсировала меры поддержки предпринимателей
Вице-мэр Жанна Шурова анонсировала меры поддержки предпринимателей
Власти благодарят бизнес за отзывчивость даже в такие непростые времена

О том, как живёт бизнес-сообщество Бердска в период пандемии коронавируса, рассказала вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова. По словам Жанны Сергеевны, предпринимателям очень трудно, но большинство не опускает руки.

Сейчас в экономике города задействовано 10,5 тыс. жителей. Работают крупные предприятия, некоторые из которых стали специализироваться на выпуске нужных именно сейчас товаров. Так, в Бердске шьют маски и производят медоборудование, изготавливают средства дезинфекции.

В такое тяжёлое время предприниматели находят силы и возможности участвовать в социальных акциях. Многие помогали собирать продуктовые наборы для ветеранов. А предприятие «Обувь России», к примеру, поставила в Бердскую ЦГБ более 100 пар медицинской обуви.

Власти, в свою очередь, не остаются в стороне. Жанна Шурова анонсировала разработку пакета мер поддержки предпринимателей на муниципальном уровне. Запланировано снижение платы за аренду муниципального имущества и специальные условия рассрочки платежей.

Также власти контролируют безопасность на предприятиях, которые не прекратили работу в период пандемии. Жанна Шурова заверила, что никаких дополнительных карательных мер не принимается. Смотрят только за тем, чтобы сотрудники были обеспечены средствами защиты. Особое внимание – к магазинам. Ведь через них проходит большое количество людей.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить