Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Боялась за ребёнка»: автор фейка о COVID-19 в Бердске не признала свою вину

Марина Зеленцова рассказала, что записывала сообщение в состоянии аффекта (ВИДЕО)
Бердчанка отправила сообщение в дружеский чат
Бердчанка отправила сообщение в дружеский чат
Марина Зеленцова рассказала, что записывала сообщение в состоянии аффекта (ВИДЕО)

Бердский городской суд сегодня, 16 июня, рассматривает первое в регионе дело о фейке про COVID-19. В правонарушнии, предусмотренном ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ, обвиняется бердчанка Марина Зеленцова. 

Напомним, 39-летняя Марина Зеленцова распространила в Whatsapp голосовое сообщение о том, что первая девушка из Бердска, у которой выявили коронавирус, не соблюдает изоляцию, зная о своем заболевании, посещает общественные места, гуляет,. «Ходила на маникюры-педикюры», контактирует с большим количеством людей, заражает их — так считала бердчанка.  Женщина предостерегала «об очень важной информации», при этом ссылаясь на «куму Юльку, у которой мама работает в садике, а у её начальницы муж работает в правоохранительных органах».

Голосовое сообщение, заканчивающееся нецензурной бранью и проклятиями в адрес заразившейся коронавирусом бердчанки, женщина скинула в чат, в котором находилось помимо нее еще 6 женщин. 

В начале заседания Зелецова попросила перенести суд, так как она кашляет. Но справку при этом бердчанка не предоставила.

В суде Зеленцова не признала себя виновной. Сказала, что была в состоянии аффекта, записывая сообщение в чат под названием «Гёрлс», где были ее подружки. Кто из них переслал это сообщение дальше, она не знает. Прежде из чата ничего никуда не уходило.

Мария рассказала, что испугалась за своего болеющего ребенка. Пыталась предостеречь остальных. Паниковала сама, но не думала, что сеет панику.

Судья Татьяна Васюхневич зачитала вслух текст голосового сообщения, которое несколько дней гуляло по всему городу. 

Видео Бердск-Онлайн

В суде объявлен небольшой перерыв. Марина попросила вызвать в суд свидетелей по делу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить