Четверг
18 апреля
2024
  °C

Число коек в ковидном госпитале Бердска увеличено до 35

В настоящее время в госпитале лечатся от коронавируса 27 горожан
Случаев ковида регистрируется меньше
Случаев ковида регистрируется меньше
В настоящее время в госпитале лечатся от коронавируса 27 горожан

По данным главного врача БЦГБ  Елены Тоцкой на истекшей неделе число официально подтверждённых случаев коронавируса в Бердске снизилось почти вдвое, однако число обращений в красные зоны поликлиник продолжает расти, хотя уже не так значительно, как три недели назад.

— Во взрослые поликлиники обратились на 7,3% людей больше, чем неделю назад. В детские поликлиники количество обращений выросло на 4,9%. Реже на 3% бердчане стали вызывать врача на дом, чаще врача вызывают к детям. Количество вызовов скорой помощи также снизилось, — рассказывает Елена Гекннадьевна.

Она отметила, что на 24% по сравнению с прошлой неделей выросло количество случаев ОРВИ, а вот число подтвержденных случаев ковида уменьшилось.

– Если на прошлой неделе подтвердилось 322 случая коронавируса, то на этой – 162.

На данный момент в ковидном госпитале находятся на лечении 27 пациентов. По последнему приказу минздрава в Бердске развернуто 35 коек для больных коронавирусом.

— На прошлой неделе в госпитале количество госпитализированных с ковидом пациентов достигало 35, на этой произошло снижение, — подчеркнула главврач.

Елена Тоцкая отметила, что порядок работы врачей БЦГБ несколько видоизменен.

– При регистрации симптомов ОРВИ специалистами скорой помощи проводится экспресс-тестирование на ковид. В случае положительного результата больному сразу выдаются лекарства. Это уменьшит количество выездов на дом к пациентам ковидных бригад, что позволит ускорить обслуживание населения, — подчеркнула Тоцкая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить