Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Чувствую себя прекрасно»: губернатор Травников рассказал, как перенёс прививку от COVID-19

Глава региона сообщил, что большинство его родственников и знакомых тоже привиты
Вакцинация проходит и в Бердске
Вакцинация проходит и в Бердске
Глава региона сообщил, что большинство его родственников и знакомых тоже привиты

Губернатор Андрей Травников хорошо перенёс вакцинацию от коронавируса. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на самого главу Новосибирской области.

Напомним, Травников сделал прививку кольцовской вакциной «ЭпиВакКорона» 15 апреля. На встрече с журналистами государственных СМИ он поделился своими ощущениями.

 — Как и обещал, привился. Полчаса побыл под наблюдением врачей. Чувствую себя прекрасно и, на самом деле, не опасаюсь, потому что – отвечу как обычный человек – общаюсь со своими родными, знакомыми, и всегда обсуждаем тему коронавируса, и традиционный вопрос последних месяцев: а ты прививался или нет? – рассказал Андрей Александрович.

По словам Травникова, большинство его знакомых и родных уже привились.

 — Они проживают в разных регионах, и возраст их разный: от молодых людей до людей уже в таком почтенном и уважаемом возрасте. Все они прививались «Спутником V», потому что «ЭпиВакКорона» только вошла в гражданский оборот. Что касается «Спутника V», то подавляющее большинство моих знакомых и родных перенесли вакцинацию практически незаметно. Один человек температурил в течение одного дня. Поэтому я уверен, что перенесу вакцинацию на ногах, без какого-то ущерба для рабочего процесса, — заявил губернатор.

Напомним, пару дней назад первая в этом году партия «ЭпиВакКороны» на 2340 человек поступила в Новосибирскую область. Она предназначена, в основном, для вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов, так как не требует особого температурного режима транспортировки и хранения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить