Четверг
28 марта
2024
  °C

COVID-19 подтвердился у двух сотрудников производства TION в Бердске

Производство, которое находится на "бэмзовской" промплощадке, теперь закрыто
Больные госпитализированы
Больные госпитализированы
Производство, которое находится на "бэмзовской" промплощадке, теперь закрыто

У двух сотрудников расположенного в Бердске производства группы компании TION выявили коронавирус. Этот факт сайту Бердск-Онлайн подтвердила Анастасия Гетьман, PR-директор группы компаний «Тион».

Напомним, «Тион» занимается выпуском бризеров, рециркуляторов-обеззараживателей и другой техники для вентиляции и очистки воздуха. Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса у «Тиона» увеличилось количество заказов на оборудование, и производственные площадки работали на полную мощь. Однако теперь работа завода, который расположен на промплощадке БЭМЗа, приостановлена. 

 — Действительно у двух сотрудников производства, которое расположено в Бердске, подтверждена коронавирусная инфекция. Один не выходил на работу с 26 апреля, другой — с 28, т.к. почувствовали признаки ОРВИ. На производстве ведется журнал состояния здоровья сотрудников, до этого признаков ОРВИ у них не было, температура также была в норме, — рассказала Анастасия Гетьман. 

Заболевшие — мужчины 1984 и 1994 годов рождения. 4 мая стали известны результаты их анализов, поэтому обоих госпитализировали. По словам заболевших, оба чувствуют себя хорошо.

 — 5 мая специализированная организация провела дезинфекцию помещений с применением средств вирулицидного действия. Требования Роспотребнадзора также включают необходимость отстранить от работы сотрудников, контактировавших с заболевшими. Так как завод работает в несколько смен и сотрудники распределены по цехам, круг непосредственно контактировавших – 13 человек, — пояснили в «Тионе».

В настоящее время производство закрыто. Компания приняла решение протестировать всех работников завода на наличие SARS-CoV-2 (вирус, вызывающий COVID-19), поэтому 4 и 5 мая клиника «Санитас» взяла анализы у сотрудников производства. Дальнейшие решения будут приниматься после получения результатов, отметила Анастасия Гетьман. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить