Пятница
29 марта
2024
  °C

День Победы в Бердске пройдёт в привычном формате: с парадом и шествием «Бессмертного полка»

Стали известны основные пункты праздничной программы
Состоится акция
Состоится акция "Бессмертный полк"
Стали известны основные пункты праздничной программы

День Победы в Бердске готовятся встретить в обычном режиме: с массовыми мероприятиями. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника отдела культуры Оксану Мокриенко. 

Ранее, напомним, губернатор Андрей Травников заявил, что День Победы в этом году область намерена отпраздновать как следует. В прошлом году этого сделать не удалось из-за пандемии коронавируса. До конца апреля 2021 года в регионе по-прежнему действуют ограничительные меры. Но власти надеются, что в мае практические все ограничения будут уже сняты. Этой надеждой живут и бердские артисты. 

Как сообщила Мокриенко, детальный план мероприятий к Дню Победы будет определён оргкомитетом. Но уже сейчас известны основные события, которые пройдут 9 мая. Обязательно у Вечного огня пройдёт ритуальный час памяти с возложением цветов, запланировано шествие «Бессмертного полка» и парад на площади. Вечером для бердчан выступят артисты с концертной программой. Возможно, к этому списку добавятся всевозможные акции, мастер-классы и конкурсы. 

Напомним, в этом году страна отмечает 76 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить