Четверг
18 апреля
2024
  °C

Дистанционка в школах Бердска: родители запретили дочери пользоваться техникой для учёбы

Глава города Евгений Шестернин лично проверил организацию дистанционного обучения
Чиновники проверили организацию дистанционного обучения
Чиновники проверили организацию дистанционного обучения
Глава города Евгений Шестернин лично проверил организацию дистанционного обучения

Мэр Бердска Евгений Шестернин и его заместитель Жанна Шурова, а также директор управления образования и молодежной политики Жанна Тузова проверили организацию дистанционного обучения школах №9 и №11. 

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, всю вторую четверть ученики 6-10 классов проведут на дистанционном обучении. Девятиклассники вернутся за парты 7 декабря. 

 — Сейчас общеобразовательные организации подготовлены к дистанционному обучению, учителя научились работать в программах и чувствуют себя более уверенно вне зависимости от возрастной категории. Среди учащихся двух школ только с одной ученицей девятого класса был разработан индивидуальный план обучения, так как родители запретили пользоваться компьютером, планшетом, телефоном и прочей техникой, необходимой для занятий, — рассказали в администрации Бердска.

Директора школ показали сетевые расписания, рассказали об успеваемости учеников, как ведутся дополнительные консультации с учениками, как в индивидуальном или групповом порядке решаются проблемы успеваемости. Например, с учениками, которые плохо усвоили материал, учителя проводят дополнительные консультации и помогают усвоить тему. 

Ранее, как сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УОиМП Жанну Тузову, учителям рекомендовали проводить онлайн-уроки, а не ограничиваться рассылкой заданий. 

Евгений Шестернин по итогам проверки поручил директорам провести с родителями собрания с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, обсудить все проблемы и организацию оказания помощи для выпускников девятых классов, планирующих поступать в техникум или колледж. По словам главы Бердска, для учеников девятых классов, решивших поступить в техникум или колледж, должны проводить консультации или дополнительные обучающие мероприятия в образовательных учреждениях, в которые они собираются поступать. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить