Пятница
29 марта
2024
  °C

До 30 июня в Новосибирской области продлят масочный режим

Сохраняется режим повышенной готовности
До 30 июня в Новосибирской области продлят масочный режим
До 30 июня в Новосибирской области продлят масочный режим
Сохраняется режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в Новосибирской области  предложено продлить до 30 июня, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Оперштаб по профилактике коронавирусной инфекции рассмотрел вопрос о продлении в регионе режима повышенной готовности до 30 июня.

С учетом предложений Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Новосибирской области, в условиях продолжающейся вакцинации жителей региона, необходимой для формирования популяционного иммунитета, принято решение рекомендовать губернатору Новосибирской области продлить ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, до 30 июня 2021 года.

Ранее Андрей Травников охарактеризовал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Новосибирской области как стабильную, при этом отметил необходимость увеличения масштабов вакцинации. 

Вопрос о продлении в регионе режима повышенной готовности будет рассмотрен на заседании областного правительства.

По данным оперативного штаба на 25 мая в городе Бердске зарегистрировано 1745 случаев заболевания коронавирусом. За сутки 5 новых пациентов с положительным COVID-19, хотя несколько прошлых суток регистрировалось по 2-3 случая. В числе заразившихся один воспитанник бердского детского сада. Группа в детсаду закрыта на карантин.

В Бердске из-за отсутствия желающих привиться может свернуть работу мобильный пункт вакцинации, работавший на площади Горького, сообщил Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить