Вторник
23 апреля
2024
  °C

Ещё почти 13 тысяч доз вакцины «Спутник V» получила Новосибирская область

Больше 50 тыс. жителей региона уже прошли вакцинацию
Вакцинация продолжается
Вакцинация продолжается
Больше 50 тыс. жителей региона уже прошли вакцинацию

Новосибирская область получила еще 12 900 доз вакцины «Спутник V». Всего в регион поставлено уже 87 962 дозы антикороновирусных вакцин. К 24 февраля привито 53 007 человек, в том числе двумя компонентами – 14 535 человек, сообщает правительство НСО. 

В регионе развернуто 70 пунктов вакцинации. Созданы также выездные бригады медиков, которые работают по заявкам предприятий и вакцинируют желающих привиться прямо на рабочем месте. Сделать прививку можно в любой взрослой поликлинике. Вакцинация по-прежнему проводится по предварительной записи.

Добавим, что мобильные бригады также выезжают в маломобильным гражданам, которые самостоятельно не могут прийти в поликлинику. В Бердске пока прививают только вакциной «Спутник V». Когда начнётся вакцинация с использованием вакцины ЭпиВакКорона производства центра «Вектор», пока неизвестно. 

Записаться на вакцинацию можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124. 

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, как можно записаться на вакцинацию в Бердске. Напомним, что пункт вакцинации теперь есть и в Новом посёлке. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить