Пятница
19 апреля
2024
  °C

Филиал бердского «Здравмедтеха» начинает шить СИЗ в Татарске

Производители антиковидной медицинской одежды расширяют мощности
В Бердске и Татарске шьют костюмы врача-инфекциониста
В Бердске и Татарске шьют костюмы врача-инфекциониста
Производители антиковидной медицинской одежды расширяют мощности

Завтра, 2 февраля в Татарске Новосибирской области будет официально открыт филиал бердского  предприятия по производству средств индивидуальной защиты (СИЗ) «Здравмедтех-Н». В Бердске, а теперь и в Татарске шьют костюмы врача-инфекциониста для борьбы с COVID-19.

В новом производственном цехе предприятия в Татарске создано 25 рабочих мест. Этот филиал планирует работать в две смены. В дальнейшем он выйдет на работу в четыре смены, будет создано 100 рабочих мест, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Предприятие наладило в районном центре выпуск средств индивидуальной защиты (комплекты разовой медицинской одежды) для обеспечения ими медучреждений с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции.

В 2021 году ООО «Здравмедтех-Н» отметит 18-летие. И, как сказал в беседе с сайтом Бердск-Онлайн  директор ООО «Здравмедтех-Н» Алексей Клевасов, открытие первого филиала – важный этап в развитии.

В Бердске на «Здравмедтехе» работает 350 человек из Бердска, Искитима и района. Предприятие готово принять на работу в Бердске еще такое же количество швей, раскройщиков, упаковщиков, поскольку объем заказов постоянно увеличивается.

Средняя зарплата на предприятии составляет 35000 рублей, а швеи зарабатывают больше.

За 2020 год бердский  «Здравмедтех» отгрузил продукции на 1 млрд 600 тыс. рублей. Произведено 200 тысяч комбинезонов врача-инфекциониста и 700 тысяч защитных комплектов врача-инфекциониста.  Регион отгрузки готовых изделий: Новосибирская область, Алтайский край, Кемеровская область, Тыва, Хабаровск.

По итогам работы в 2020 году ООО «Здравмедтех-Н» стало лауреатом XXIV конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири».

В открытии филиала бердской фирмы в Татарске примет участие замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Вадим Васильев.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить