Четверг
28 марта
2024
  °C

Где сдать тест на COVID-19 в Бердске и сколько это стоит? Есть ответ

Интерактивная карта пунктов тестирования на коронавирус запущена в Новосибирской области
Сдать тест на коронавирус можно в Бердске
Сдать тест на коронавирус можно в Бердске
Интерактивная карта пунктов тестирования на коронавирус запущена в Новосибирской области

Сегодня, 1 сентября, в Новосибирской области была запущена интерактивная карта пунктов тестирования на COVID-19. Карта запущена на официальном портале по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

Сервис удобен для граждан, желающих самостоятельно сдать тест на COVID-19.

С учетом данных, полученных от медицинских организаций, сейчас на карте отмечены более 200 лабораторий, где можно сдать тест. Пункты приема анализов на антитела M, G и на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) выделены различными цветами. По каждой из лабораторий можно увидеть адрес, контактную информацию, время работы, стоимость и сроки готовности анализа.

На данный момент на карту нанесена информация о семи пунктах в Бердске. Сайт Бердск-Онлайн, основываясь на заявленных на интерактивной карте данных, размещает информацию для своих читателей.

Сдать тест на коронавирус в Бердске можно в медцентрах:

  1. Инвитро-Сибирь, ул. Лелюха, 9. Стоимость от 950 рублей. Срок изготовления 3-5 дней. Тест ПЦР – да. Антитела G и антитела М – да.
  2. Инвитро-Сибирь, ул. Красная Сибирь, 97. Стоимость от 950 рублей. Срок изготовления 3-5 дней. Тест ПЦР – да. Антитела G и антитела М – да.
  3. Сиблабсервис, ул. Ленина, 28. Стоимость от 1500 рублей. Срок изготовления от 3 дней. Тест ПЦР – нет. Антитела G и антитела М – да.
  4. СибЛабЛитех, ул. Первомайская, 21. Стоимость от 1400 рублей. Срок изготовления  3-5 дней. Тест ПЦР – да. Антитела G и антитела М – да.
  5. Ваше здоровье, ул. Красная Сибирь, 103. Стоимость от 950 рублей. Срок изготовления  3-4 дня. Тест ПЦР – нет. Антитела G и антитела М – да.
  6. Городской лечебно-диагностический центр, ул. Лунная, 19А. Стоимость от 2100 рублей. Срок изготовления 5 дней. Тест ПЦР – нет. Антитела G и антитела М – да.
  7. Медпрактика, ул. Первомайская, 125. Стоимость от 2200 рублей. Срок изготовления от 3 дней. Тест ПЦР – нет. Антитела G и антитела М – да.

Карта будет дополнена новыми адресами пунктов тестирования в регионе.

Региональный Роспотребнадзор будет рекомендовать использовать этот ресурс гражданам, прибывающим из зарубежных стран.

Напомним, что в соответствии с постановлением Главного санитарного врача РФ с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР. Это можно сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

С 1 августа российским гражданам, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом, за исключением членов экипажа самолёта, необходимо заполнить онлайн-анкету на ЕПГУ, а затем пройти обследование – для обеспечения санитарно-карантинного контроля – и разместить информацию о результате лабораторного исследования также на ЕПГУ. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить