Пятница
29 марта
2024
  °C

«Инвитро» получила право не перепроверять результаты тестов на COVID-19 в лаборатории Роспотребнадзора

Но выборочные уточнения результатов сохранятся
Сдать тест на коронавирус можно в Бердске
Сдать тест на коронавирус можно в Бердске
Но выборочные уточнения результатов сохранятся

Со 2 октября положительные результаты исследований на новую коронавирусную инфекцию, полученные в «Инвитро», не будут требовать обязательной верификации в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».

Пробы, исследованные в лаборатории, также не будут подлежать ретестированию, сообщитли читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе клиники «Инвитро».

Это позволит предоставлять клиентам результаты исследования в четкие сроки, которые на сегодня составляют 3 рабочих дня (без учета дня взятия биоматериала).

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области подтверждено, что лабораторией ООО «ИНВИТРО- Сибирь» достигнуты показатели результативности исследований на новую коронавирусную инфекцию, таким образом проведение дополнительной верификации положительных результатов не требуется.

Ранее при получении сомнительного результата компания «Инвитро», как и другие коммерческие лаборатории, была обязана направлять биоматериал на подтверждающие тесты в лабораторию Роспотребнадзора. Предоставление результата пациентам в таком случае занимало более длительный срок.

Лаборатория Роспотребнадзора сохранит право проводить выборочные уточнения результатов исследований проб на COVID-19, получаемых в лабораториях.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что интерактивная карта пунктов тестирования на коронавирус с 1 сентября запущена в Новосибирской области. Карта запущена на официальном портале по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

Сдать тест на коронавирус в Бердске можно в медцентрах:

  1. Инвитро-Сибирь, ул. Лелюха, 9. 
  2. Инвитро-Сибирь, ул. Красная Сибирь, 97. 
  3. Сиблабсервис, ул. Лелюха, 28.
  4. СибЛабЛитех, ул. Первомайская, 21. 
  5. Ваше здоровье, ул. Красная Сибирь, 103. 
  6. Городской лечебно-диагностический центр, ул. Лунная, 19А. 
  7. Медпрактика, ул. Первомайская, 125. 

Сервис удобен для граждан, желающих самостоятельно сдать тест на COVID-19.

По данным на 5 октября до 334 выросло количество заражений COVID-19 в Бердске. За сутки в Бердске выявлено 6 новых пациентов.  Выявлен еще один заболевший COVID-19 учитель в Бердске. На карантине находятся 10 классов в школах и 1 группа в детсаду, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить