Пятница
19 апреля
2024
  °C

Как будут работать детские сады с 1 по 3 ноября в Бердске, стало известно

При открытии дежурных групп садики ориентируются на запросы родителей
Детсады откроют дежурные группы
Детсады откроют дежурные группы
При открытии дежурных групп садики ориентируются на запросы родителей

Власти определились с режимом работы детских садов в дни «ковидных каникул», сообщает Бердск-Онлайн. Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими из-за ухудшения эпидситуации. Но не все организации прекратят работу в этот период.

В Бердске с 1 по 3 ноября в детсадах будут работать дежурные группы, рассказала вице-мэр по социальной политике Жанна Шурова. Группы организованы для детей сотрудников органов публичной власти и иных организаций, чья деятельность не может быть остановлена.

Начальник управления образования и молодёжной политики Михаил Каркавин уточнил, что каждый детский сад самостоятельно устанавливает количество дежурных групп – в соответствии с запросами родителей. Также он подчеркнул: группы открываются только для детей работающих родителей.

Однако нет однозначного ответа: нужно ли родителям подтверждать свою занятость в ковидные каникулы справкой с работы? По словам Каркавина, как правило, воспитатели знают, где работают родители воспитанников. Поэтому могут и не требовать письменного подтверждения.

По информации Бердск-Онлайн, некоторые бердские детсады действительно не собираются просить от родителей каких-либо справок.

Добавим, что с 4 по 7 ноября детсады будут закрыты, так как это будут праздничные нерабочие дни. Детский сад №7 закрыт до 8 ноября полностью: там объявлен карантин по COVID-19.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить