Пятница
29 марта
2024
  °C

Какие ковидные ограничения могут вернуть после майских праздников в Новосибирской области

После длительных выходных в медучреждениях ожидается рост числа пациентов
Будет рассмотрен вопрос о возобновления температурного контроля
Будет рассмотрен вопрос о возобновления температурного контроля
После длительных выходных в медучреждениях ожидается рост числа пациентов

Глава Новосибирской области Андрей Травников дал поручение проработать вопрос о введении дополнительных мер по противодействию коронавирусной инфекции после майских праздников, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный телеграм-канал регионального правительства «Новосибирь».

– Действующие мероприятия и их исполнение необходимо контролировать. Что касается дополнительных мер – с учетом текущей достаточно благоприятной обстановки я бы не вводил никакие ограничительные мероприятия. Считаю разумным в первые дни после майских праздников ввести обязательный масочный режим в медицинских учреждениях, где будет проходить большой поток пациентов, а также рассмотреть возможность проведения дополнительного ПЦР-тестирования и температурного контроля. Прошу на оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции проработать вопрос и определить адресные группы населения, где целесообразно провести дополнительное ПЦР-тестирование после длинных выходных дней, − заявил Андрей Травников.

Напомним, в Новосибирской области в мае прогнозируется очередной всполеск коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, в Бердске сегодня выявлено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в городе с начала пандемии официально зарегистрировано 7702 случая ковида. Выздоровевших и выписанных – 7330.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить