Суббота
20 апреля
2024
  °C

Каждый день есть погибшие от коронавируса, заявил главврач Искитимской ЦРБ

По мнению Алексея Кайгородова, нас ждёт очередная волна заболеваемости
Алексей Кайгородов
Алексей Кайгородов
По мнению Алексея Кайгородова, нас ждёт очередная волна заболеваемости

О ситуации с распространением коронавируса в Искитиме рассказал главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию.

 — Новых амбулаторных заболевших за все выходные дни – плюс 38. 10 человек госпитализированы. Каждый день есть погибшие,- доложил Кайгородов.

В Искитимском районе и Искитиме зарегистрировано 2763 случаев заболевания ковидом. Под амбулаторным наблюдением остаются 379 городских и 209 сельских пациентов. В целом количество уменьшается, но маленькими темпами, подчеркнул главврач.

 — Всем уже понятно, что кроме вакцинации борьбы с коронавирусом на сегодня нет. Эта волна закончится, другая – начнется. Однозначно, — подчеркнул Кайгородов и призвал искитимцев привиться, чтобы продлить себе жизнь.

В Бердске заболеваемость коронавирусом тоже снижается. По данным оперативного штаба на 12 августа, в Бердске под медицинским наблюдением находятся 714 жителей. Тестов взято 170. Выздоровевших и выписанных  — 2038. На сегодняшний день зарегистрировано 7 новых пациентов с COVID-19. Всего в городе зафиксировано 2189 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии.

С начала 2021 года более 40 бердчан скончались от коронавируса. Ещё столько же смертельных случаев рассматривает экспертиза.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить